FreeStyle

Рианна выкупит клуб у азербайджанского олигарха

Рианна

Всемирно известная певица Рианна перекупит футбольный клуб «Ланс» у азербайджанского олигарха Хафиза Мамедова.

Как передает haqqin.az со ссылкой на французские СМИ, недавно Рианна заявила, что по совету своего друга известного футболиста Дидье Дрогба она решила приобрести собственный футбольный клуб. Изначально Рианна собиралась купить английский клуб, однако болельщики «Ланса» буквально забросали ее письмами с просьбой выкупить клуб у олигарха Хафиза Мамедова и тем самым избавить их от обанкротившегося олигарха.

В итоге певица написала на своей странице в соцсети Твиттер о том, что она начала задумываться о покупке именно французского «Ланса».

Кроме того, как стало известно haqqin.az, обанкротившаяся группа компаний «Baghlan Group» Хафиза Мамедова в 2012 году смогла привлечь в люксембургскую компанию «AQUARIUS İNVESTMENTS LUXEMBOURG S.A.» 150 миллионов долларов. Гарантами Хафиза Мамедова тогда выступали французский банк «BNP Paribas» и азербайджанский «Pasha Bank».

Однако «Baghlan Group» не смогла выплатить 19 миллионов долларов в виде ежеквартального транша и была объявлена находящейся в состоянии технического дефолта.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net