Політика

Решения проблем с миграцией можно достичь совместными усилиями стран

Серж Саргсян

При решении проблем с миграцией можно достичь большего благодаря совместным усилиям различных стран, сказал президент Армении Серж Саргсян на встрече с делегацией участников проходящего в Армении 16-го заседания Совета руководителей миграционных органов стран СНГ во главе с председателем Совета, главой Федеральной миграционной службы РФ Константином Ромодановским.

Как передает пресс-служба главы армянского государства, президент приветствовал проведение заседания в Ереване, и пожелал успехов Совету.

Саргсян придал важность сотрудничеству в миграционной сфере и выразил надежду на то, что решения, которые будут приняты на ереванском заседании, положительно скажутся на миграционные процессы на пространстве СНГ с точки зрения регулирования процессов.

Собеседники сошлись во мнении о том, что миграция – сложное явление, обусловленное многими факторами, регулирование и управление которым является наукой, требующей профессиональных знаний.

Ромодановский заверил, что возглавляемый им Совет в атмосфере открытого и искреннего диалога долгие годы проводит эффективную профессиональную работу, сохраняя тесные связи также и с соответствующими ведомствами Армении.

Глава ФМС России рассказал президенту Армении о деятельности Совета и представил вопросы повестки 16-го заседания, подчеркнув, что работа структуры нацелена на координацию сотрудничества в сфере миграционной политики, решение насущных проблем, а также на обеспечение достойных условий работы и проживания людей в принимающей стране.

Ромодановский также с удовлетворением отметил, что Армения присоединилась к действующим в рамках СНГ документам, касающимся миграционной сферы и демонстрирует заинтересованное и конструктивное участие в интеграционных процессах.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net