FreeStyle

Развитие альтернативной энергетики является единственным способом решения проблем энергобезопасности Армении

энергетика

Развитие альтернативной энергетики является единственным способом решения проблем энергобезопасности Армении, считает министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян.

«Еще до назначения министром я думал о возобновляемой энергетике в Армении и сейчас сделаю на этом посту все возможное для развития солнечной и ветряной энергетике. Тем самым мы попытаемся снизить зависимость от импортируемых энергоносителей»,- сказал Захарян в ходе брифинга на церемонии открытия «Недели энергетики в Армении».

В рамках «Недели энергетики» был организован ряд мероприятий, посвященных последним развитиям в сфере энергосбережения и возобновляемой энергетики, в том числе законодательным реформам, финансовым возможностям, технологическим новшествам.

В частности, была организована выставка продукции компаний, занятых в данной сфере, тематическая конференция, а также круглые столы и тематические обсуждения.

«Мы будем обсуждать достижения и проблемы данной сферы и по итогам этих обсуждений представим правительству обобщающую программу для разработки дальнейшей энергетической политики»,- сказала директор Фонда возобновляемой энергетики и энергосбережения Армении Тамар Бабаян.

Целью двухдневной программы, по словам организаторов, является установление контактов между организациями, занятыми в данной сфере, обсуждение инвестиционных возможностей, выявление препятствий и путей их устранения.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net