Соціум

Разработка национального бренда Армении повысит туристическую и инвестиционную привлекательность страны

ЕреванAnalitikaUA.net. Разработка национального бренда Армении и его последующая реализация поспособствует повышению туристической и инвестиционной привлекательности страны, сказал журналистам в среду генеральный директор компании GK Brand, занимающейся разработкой и реализацией национального бренда Армении, Вазген Калайджян.

Фонд национальной конкурентоспособности Армении и американская компания GK Brand 20-го февраля подписали соглашение о формировании национального армянского бренда. Кроме того, глава Фонда Арман Хачатурян, министр экономики Армении Ваграм Аванесян и директор ереванского офиса USAID Карэн Хиллиард подписали меморандум, касающийся реализации работ по созданию национального бренда.

«Брендирование страны играет очень важную роль для обозначения и представления миру особенностей странны и производимых в ней продуктов и услуг. Если не контролировать имидж страны, могут возникнуть отрицательные последствия», – сказал Калайджян.

В этой связи он подчеркнул, что грамотно брендированная страна и созданных имидж будут формировать и укреплять ее международные связи на различных уровнях.

«Сильный бренд может изменить восприятие страны, повысить информированность о ней. Брендирование страны – очень значимая инициатива, важная не только для расширения туристической привлекательности страны, но и для повышения узнаваемости на международной арене ее продуктов и услуг», – сказал Калайджян.

По его словам, в конечном итоге ввиду повышения узнаваемости и роста доверия к стране и ее продуктам, увеличится также инвестиционная привлекательность страны.

В свою очередь исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Арман Хачатрян также подчеркнул, что правильно сформированный национальный бренд и проведение различных программ по его реализации поможет представить все сильны стороны Армении потенциальным туристам, деловым партнерам и инвесторам.

Команда GK Brand состоит из международных специалистов по разработке стратегий, инструментов и технологий по брендированию. Компания имеет партнеров в 25 странах мира, в том чилсе США, Европе, Китае, Индии, Латинской Америке, Среднем Востоке, Австралии.

Компания представит трехгодичную программу стратегии брендирования и развития Армении до конца 2014 года.

Источник: Арка