Політика

Распространенные азербайджанскими СМИ сведения – всего лишь результат воображения

Сенор АсратянAnalitikaUA.net. Руководитель пресс-службы Армии обороны НКР Сенор Асратян в беседе с корреспондентом Panorama.am опроверг распространенную рядом азербайджанских СМИ информацию о том, будто «в Физулинском направлении ВС Азербайджана убили 7 армянских военнослужащих».

«Азербайджанские СМИ ссылаются на какого-то высокопоставленного азербайджанского офицера. Азербайджанские офицеры, вместо того, чтобы заниматься подготовкой своих небоеспособных и распущенных ВС, занимаются необоснованной пропагандой, не имеющей никакого отношения к реальности», – сказал Сенор Асратян.

По его словам, данная пропаганда – не что иное, как результат следующих в последние дни друг за другом потерь в азербайджанской армии.

«Распространенные азербайджанскими СМИ сведения – результат простого воображения и никоим образом не соответствуют действительности», – подчеркнул Сенор Асратян.

При этом Сенор Асратян сообщил, что передовые подразделения Армии обороны НКР на всей протяженности линии соприкосновения выполняют свои обязанности, диктуя, как всегда, свою волю противнику.

Напомним, в ночь с 19 на 20 января с.г., в период с 23:50 по 00:15 по местному времени, на северо-восточном (Джраберд) и юго-восточном (Корган) направлениях линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана были зафиксированы попытки проникновения диверсионных групп ВС Азербайджана. «Передовые подразделения ВС НКР засекли действия азербайджанских диверсионных групп. В обоих направлениях перейдя к организованной обороне и нанеся противнику ощутимые потери, армянские военнослужащие отбросили противника на исходные позиции. В результате перестрелки, отважно выполняя поставленную боевую задачу, на боевых позициях от огнестрельного ранения погиб младший сержант Армен Ованнисян», – говорилось в сообщении Министерства обороны НКР. 20 января президент НКР Бако Саакян подписал указ, согласно которому за мужество, проявленное при защите государственной границы НКР, младший сержант N-ской воинской части Армии обороны НКР Армен Ованнисян был посмертно награжден медалью «За мужество». Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.

Источник: Panorama