Політика

Раффи Ованнисян: В Турции есть продвижение по вопросу Геноцида армян

Раффи Ованнисян

AnalitikaUA.net. Сегодня во время обсуждения на тему «Геноцид армян 1915г. с точки зрения международной политики», организованном в Армянском центре стратегических и национальных исследований, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, который недавно вернулся из Турции, заявил, что в преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян в памятные мероприятия проходят не только в Армении и диаспоре, но и в Стамбуле и Анкаре.

По его словам, внимание Турции направлено на произнесенное премьер-министром Реджепой Тайипом Эрдоганом положение – слово соболезнование, что стало поводом для различных комментариев.

«В Турции комментируют, что это новый подход, однако в Армении распространена другая точка зрения, что это переоформление отрицания и новой линии нет. В любом случае в Турции есть новое продвижение», – сказал Раффи Ованнисян, добавив, что есть также точка зрения о том, что накануне 100-летней годовщины Геноцида армян это шаг правительства, направленный на снижение ущерба.

«Несмотря на то, что столетие не будет последней точкой, можно ожидать, что определенные изменения и развития могут быть до столетия»,- заключил лидер «Наследия».

Источник: Tert.am