Наука

Пышные свадьбы чаще заканчиваются разводом – ученые

свадьба

Американские ученые проанализировали связь между финансовыми вложениями в свадьбу и вероятность будущего развода. Как оказалось, пышная свадьба – далеко не залог крепких семейных отношений.

По статистике, пара, вложившие более 20 тысяч долларов в процесс бракосочетания распадаются в 3,5 раза чаще, чем люди, решившие обойтись скромной церемонией.

Пары, купившие кольца за 2-4 тысячи долларов разводились в 1,3 раза чаще тех, кто купил обычные кольца из ювелирного магазина.

Ученым удалось вывести рецепт идеальной свадьбы с точки зрения долговечности. Лучше всего потратить не более 40 тысяч на кольца и не более 200 тысяч рублей на церемонию, включая платье и костюм жениха.

Большие финансовые затраты – неизбежный стресс для молодых и их родителей. Один счастливый день в некоторых случаях оборачивается кредитами на несколько лет, что не идет в пользу счастливым отношениями между новобрачными.

Отметим и относительность подсчетов ученых. Для состоятельных людей 100 тысяч на кольца не такая большая сумма, поэтому стоит соотносить доходы новой семьи и расходы на торжество.

Источник: МедВести

AnalitikaUA.net