Соціум

Пятилетняя программа «Общественное участие в местном самоуправлении» стартовала в Армении

вид на Арарат

Пятилетняя программа «Общественное участие в местном самоуправлении» стартовала во вторник в Армении.

Программа осуществляется Обьединением общинных финансистов Армении при содействии Центра развития информационных технологий, ЕПК, Клуба журналистов «Аспарез» , Фонда сотрудничества «Евразия», Кавказского центра исследовательских ресурсов. Программа финансируется со стороны USAID.

“Цель программы – повысить роль общественного участия в местном самоуправлении и процессе реформ по децентрализации”, – отметил в ходе мероприятия, приуроченного к старту программы, ее руководитель Давид Туманян.

Он также подчеркнул, что программа нацелена на укрепление навыков гражданского общества в представлении своих интересов и позволит повысить осведомленность граждан о процессе реформ по децентрализации.

В свою очередь, координатор программы Микаел Ованнисян сказал, что в настоящее время связь центральная власть – местное самоуправление более крепка, чем связь местное самоуправление – общество.

«В результате этой программы мы ожидаем укрепить связь между тремя элементами: центральная власть, местное самоуправление и общество», – отметил он.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Джон Хефферн выразил уверенность, что укрепление связи местное самоуправление-общество позволит развить демократию посредством органов местного самоуправления.

«Мы должны использовать все наши ресурсы для укрепления трехсторонних связей между центральной властью, органами местного самоуправления и гражданским обществом, что является залогом развития демократии», – подчеркнул посол.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net