FreeStyle

Пятая крупнейшая региональная выставка PanArmenian EXPO 2014 открылась в Ереване

выставка

Пятая крупнейшая региональная торгово-промышленная универсальная выставка PanArmenian EXPO 2014 открылась в четверг в Ереване.

«Важно то, что из года в год расширяется как число участников, так и количество стран, принимающих участие в выставке», – сказал президент Торгово-промышленной палаты Армении Мартин Саркисян на торжественном открытии выставки в четверг.

Он отметил, что благодаря выставке армянские производители и частные предприниматели получают возможность представить свою продукцию, создаются возможности для новых инвестиций, а также создания новых совместных предприятий.

Заместитель директора Армянского агентства развития Валерий Шабанов, в свою очередь, заявил, что участие компаний из других стран в выставке создает все условия для создания и развития совместной деятельности и улучшения инвестиционной атмосферы в Армении.

Поздравив участников и гостей выставки от имени мэра столицы Тарона Маргаряна, начальник управления инвестиционных программ и развития мэрии Еревана Армен Арутюнян назвал примечательным то, что столичная мэрия представлена на выставке праздничным павильоном.

«В ходе выставки мэрия приготовила много сюрпризов ереванцам. Поэтому, пользуясь случаем, хочу пригласить всех 11-12 октября принять участие в празднованиях Дня города «Эребуни-Ереван», – сказал Арутюнян.

Торговый представитель Российской Федерации в Армении Андрей Бабко отметил, что ценность и перспективность выставки заключается в объединении армян всего мира.

«Как торговый представитель России, я надеюсь на то, что армяне, проживающие в России, станут приезжать в Армению и рассматривать инвестиционные перспективы и проекты кооперации с армянскими компаниями, дабы служить народу Армении и России и стать полноправными членами общего, включая Армению, Евразийского экономического союза», – сказал Бабко.

В этом, по его мнению, заключается задача выставки, в 100%-ном успехе которой он не сомневается.

Пятая крупнейшая региональная торгово-промышленная универсальная выставка PanArmenian EXPO 2014 продлится до 12-го октября. PanArmenian EXPO проводится в Армении с 2003 года раз в три года, однако с этого года принято решение сделать ее ежегодной.

Основная цель выставки заключается в создании бизнес-плацдарма для укрепления и развития торгово-экономических связей между Арменией и другими странами, создании новых возможностей экспорта армянской продукции на международный рынок, содействии реализации совместных производственных и инвестиционных программ, а также выявлении экономического потенциала Армении и поиске партнеров для развития импорта и экспорта товаров народного потребления.

Выставка, которая в этом году посвящена Дню города «Эребуни-Ереван – 2796», организована Торгово-промышленной палатой Армении, Армянским агентством развития, компанией Prom EXPO. Государством-партнером выставки выступает Российская Федерация в лице Торгового представительства РФ в Армении.

В выставке Panarmenian EXPO 2014 примут участие свыше 120 компаний. В этом году помимо армянских компаний здесь также примут участие компании из России, Ирана, Китая, Грузии и Индонезии. В основном, представлены сферы пищевой промышленности, услуг, промышленности, текстиля и строительства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net