FreeStyle

Пять новых скотобоен начнут функционировать в Армении с января 2015 года

Мясо

Пять новых скотобоен начнут функционировать в Армении с января 2015 года, заявил первый заместитель министра сельского хозяйства Армении Гриша Багиян.

«Скотобойни начнут действовать в Лорийской, Вайоцдзорской, Арагацотнской областях Армении, две скотобойни начнут работать в Котайкской области», – сказал Багиян, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

Он напомнил, что забой скота вне скотобоен не может обеспечить надлежащего качества продукции и представляет опасность для потребителей.

«В текущем году было построено 5 скотобоен при участии правительства и частных структур. Правительство в рамках программы ФАО приобрело оборудование, а собственники скотобоен построили здания», – сказал он.

Багиян отметил, что действующие в Армении старые скотобойни уже не функционируют полноценно. «Строительство скотобоен будет продолжаться и в других областях, чтобы в дальнейшем забой скота осуществлялся только в скотобойнях», – сказал он.

По состоянию на конец 2013 года в республике имелось 24 скотобойни, порядка шести из которых не были пригодны для эксплуатации.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net