Політика

Путин пообещал Саргсяну изучить вопрос об аресте предпринимателя Левона Айрапетяна

Владимир Путин

В ходе двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным президент Армении Серж Саргсян поднял вопрос об аресте в Москве предпринимателя и общественного деятеля Левона Айрапетяна. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью телекомпании «Армньюс».

По словам главы армянского государства, на встрече с Владимиром Путиным они обсудили все вопросы повестки армяно-российских отношений, а также не обошли вниманием вопрос, связанный с арестом известного предпринимателя.

«Президент России пообещал изучить этот вопрос. Он не был осведомлен об уголовном деле и не был знаком с Левоном Айрапетяном. Президент РФ пообещал изучить вопрос и проинформировать нас в связи с проблемами со здоровьем (Л. Айрапетяна. – Примеч. ред.)», – отметил Серж Саргсян.

Напомним, сотрудники ФСБ в Москве задержали 65-летнего предпринимателя Левона Айрапетяна 15 июля с.г. в аэропорту Домодедово, куда он прилетел из Ниццы (проживает он в основном в Монако). В настоящее время предприниматель, имеющий серьезные проблемы со здоровьем, заключен под стражу. Он не признает вины и отвергает все выдвинутые против него обвинения.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net