Політика

Пропускной пункт между Арменией и НКР не изменит существующего сейчас порядка

НКР

Пропускной пункт между Арменией и Арцахом будет действовать так же, как и сейчас, ничего не изменится. Об этом на встрече с журналистами в Степанакерте заявил командующий Армии обороны НКР, генерал-лейтенант Мовсес Акопян, комментируя вопрос о возможном установления пропускного пункта между Арменией и Арцахом.

В очередной раз министр подчеркнул, что он военнослужащий и не занимается политикой, однако при этом выразил свое личное мнение относительно участия Нагорно-Карабахской Республики в переговорах. «Без участия Нагорного Карабаха проблему решить невозможно. Этот вопрос должен решать наш народ, поскольку именно он будет выполнять достигнутые по итогам переговоров договоренности. Так что, когда Нагорный Карабах начнет участвовать в переговорах, тогда мы и сможем сказать, что, возможно, проблему удастся решить»,– отметил М. Акопян.

Глава оборонного ведомства коснулся и вопроса о продаже Россией оружия Азербайджану. «Это, конечно, очень плохо. Мы должны понять, что оружие в любом случае покупают и продают для того, чтобы убить противника»,– резюмировал он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net