FreeStyle

Программа в сфере водоснабжения общей стоимостью в 73 млн. евро будет реализована в Армении

евро

AnalitikaUA.net. Программа в сфере водоснабжения общей стоимостью в 73 млн. евро будет реализована в Армении.

Как сообщает пресс-служба Минфина, соглашение о финансировании проекта «Третий этап второй программы общинных инфраструктур – инфраструктуры водоснабжения и водоотвода в Армении» подписали в среду министр финансов Гагик Хачатрян, председатель Государственного комитета водного хозяйства Андраник Андреасян, руководитель делегации ЕС в Армении Траян Христеа, а также глава отдела общинных инфраструктур банка KfW Арне Гус и региональный руководитель KfW Ларс Оерман.

Из общей суммы 30 млн. евро являются кредитом KfW, а 2,5 млн. евро – грантом этого банка. Кроме того, 25,5 млн. евро составляет кредит Европейского инвестиционного банка, а 15 млн. евро – грант, предоставляемый через Инвестиционный инструмент соседства ЕС посредством банка KfW.

При этом, 10 млн. евро из предоставляемых грантовых средств будут направлены на восстановление систем орошения и снабжения питьевой водой в селах, 2 млн. евро – на строительство станции по очистке канализационных вод в Армавире, а 3 млн. евро – на выплату по соглашению об управлении четырьмя компаниями в сфере водного хозяйства, в частности, ЗАО «Армводоканал», ЗАО «Лори-водаканал», ЗАО «Ширак-водоканал» и ЗАО «Нор Акунк».

Источник: Арка