FreeStyle

Проект бюджета Армении на 2015 год имеет социальную направленность

Гагик Минасян

Проект Закона РА «О Государственном бюджете РА на 2015 год» имеет четкую социальную направленность. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am заявил председатель Постоянной Комиссии НС РА по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян.

По его словам, в этом плане социальные программы достаточно ярко выражены: на 14% увеличиваются пенсии и пособия, увеличивается размер минимальной заработной платы и пр..

Как отметил Гагик Минасян, другое важное направление, которое содержится в проекте бюджета, касается сферы обороны: в плане оборонных расходов бюджетом на 2015 год обеспечивается ситуация, при которой государство будет готово к любому развитию событий.

Безусловно, в любом проекте бюджета особое место занимают расходы, направленные на экономическое развитие страны. Гагик Минасян сообщил, что параллельно с проектом бюджета был принят ряд законов, которые способствуют созданию благоприятных экономических условий и льготных условий для предприятий малого и среднего бизнеса. По его словам, все это приведет к созданию благоприятных условий для экономического роста и развития.

«Еще одно важное обстоятельство. Мы получаем новые и большие возможности для экономического развития, и они обусловлены следующим: среди стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) Армения будет единственной, у которой будет льготный статус. Это создает широкие возможности для инвестиций в Армении как для российских предпринимателей и производителей, так и для европейских», – отметил Гагик Минасян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net