Політика

При переносе офисов международных структур в Турцию не учитывается политика этой страны

мнения

Перенос офиса Европейского регионального бюро Программы развития ООН из Братиславы в Стамбул является поводом для беспокойства. Такое мнение на сегодняшней встрече с журналистами выразила эколог, член Общественного совета Армении Карине Даниелян, напомнив, что Согласно Уставу ООН, региональные офисы переносят в страны, которые меньше всех являются конфликтными.

По словам К. Даниелян, теперь получается, что Турция становится региональным центром для ООН.

По ее мнению, именно в Стамбуле нужно представить доказательства того, что в 1915 году в Османской империи был осуществлен Геноцид армян и что в настоящее время Армения находится в блокаде со стороны Турции.

В свою очередь первый омбудсмен Армении, исполнительный директор фонда «Против правового произвола» Лариса Алавердян отметила: «Существует ли политика вообще, или нам кажется, что то, что происходит, является сводом случайных сюжетов? Турция лишь открыто показала свою эгоцентричность в регионе».

Лариса Алавердян подчеркнула, что Турция вступает в разные международные структуры, занимает позиции, и в этом случае не учитываются политика этой страны и конфликты с другими государствами.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net