Політика

Президенты Армении и Греции подтвердили возможность расширения двустороннего сотрудничества

Армения и Греция

«С президентом Армении Сержем Саргсяном мы придерживаемся единого мнения в том, что государственные отношения между Арменией и Грецией всегда выделялись высоким уровнем сотрудничества. И мы с большим удовлетворением подтвердили возможность расширения двустороннего сотрудничества», – заявил сегодня журналистам находящийся с трехдневным государственным визитом в Армении президент Греции Каролос Папульяс после встречи с Сержем Саргсяном.

Президент Греции с удовлетворением подчеркнул, что в ряде армянских вузов преподается греческий язык, а многие студенты из Армении благодаря стипендиям обучаются в греческих высших учебных заведениях.

Обратившись к процессу урегулирования карабахского конфликта, Каролос Папульяс отметил, что Серж Саргсян представил ему подробности данного процесса: «В свою очередь, я сообщил г-ну Саргсяну последние развития в связи с кипрским вопросом. Отметил, что данный вопрос находится на критическом этапе, и нашей целью является поиск жизнеспособного и практического, функционального решения, которое положит конец турецкой оккупации. Однако должен отметить, что последние заявления турецкого руководства отнюдь не обнадеживают».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net