Без рубрики

Президент Виктор Янукович инициирует досрочные выборы и возврат к Конституции-2004

Виктор ЯнуковичAnalitikaUA.net. Президент Украины Виктор Янукович заявил о том, что инициирует досрочные президентские выборы и возвращение к Конституции 2004 года. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на сайте Главы государства.

«В эти трагические дни, когда Украина понесла такие тяжелые потери, когда погибли люди по обе стороны баррикад, считаю своим долгом перед светлой памятью погибших заявить – ничего нет важнее человеческой жизни. И нет таких шагов, которые бы мы все вместе не должны были сделать, чтобы восстановить мир в Украине», – сказал он.

В связи с этим, по словам Януковича, он инициирует досрочные президентские выборы.

«Также я инициирую возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Призываю к началу процедуры формирования правительства национального доверия», – отметил Глава государства.
«Как Президент Украины и гарант Конституции я выполняю сегодня свой долг перед народом, перед Украиной и перед Господом Богом во имя сохранения государства, во имя сохранения жизни людей, во имя мира и спокойствия на нашей земле», – подчеркнул Янукович.

Напомним, по данным Минздрава, количество погибших во время столкновений в центре Киева увеличилось до 77 человек.

Источник: ForUm