Соціум

Президент Украины поздравил украинцев с Новым годом

Виктор ЯнуковичAnalitikaUA.net. Прошедший 2013 год стал, вероятно, самым тяжелым для Украины, но он также стал для страны годом прогресса, сказал украинский президент Виктор Янукович в новогоднем поздравлении, которое транслировали отечественные телеканалы.

“Проходит 2013 год. Год непростой, возможно, самый сложный в истории независимой Украины. Это был год достижений и вызовов, разочарований и новых надежд. Но, по большому счету, 2013 год стал для нас годом прогресса. Через майданы и национальные “круглые столы”, политические споры и откровенный диалог мы идем путем взаимопонимания и национальной консолидации. Путь этот очень тернист. Но пройти мы его должны совместно, плечом к плечу”, – сказал Янукович.

Президент высказал убежденность, что экономические проблемы и политические распри 2013 года только закалили народ Украины. В 2013 году, несмотря на все вызовы, мы достойно выдержали испытание на государственную зрелость”, – заявил он.

По словам Януковича, Украина обеспечивает действенное равновесие между Западом и Востоком, не поступаясь при этом своими национальными интересами. Мы продолжаем работать над соглашением с Европейским союзом. Мы возобновили дружеские, братские отношения с Россией. И мы совершили настоящий прорыв в отношениях с Китаем”, – сказал он.

Президент считает, что Украина, как одна единая большая семья, должна преодолеть все разногласия и ссоры. “Верю в то, что 2014 год станет для нас годом единства, развития и успеха”, – сказал Янукович.

Источник: РИА Новости