Наука

Президент С. Саргсян на форуме ArmTech-2014 в Нью-Йорке представил успехи Армении в сфере высоких технологий

ArmTech-2014

Президент Армении принял участие в работе 7-го ежегодного всеармянского форума высоких технологий ArmTech-2014 в Нью-Йорке. Об этом сообщает корреспондент Panorama.am.

Как сообщалось ранее, организаторами форума являются правительство Армении, Всемирный банк, Фонд «Инкубатор предприятий». В нем принимают участие высокопоставленные должностные лица, руководители крупнейших компаний в технологической и инженерной областях, представители образовательных учреждений и т.д. из Армении, США, России, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, стран СНГ.

Работа форума началась с тематического обсуждения «Производство высоких технологий в Армении: текущие развития и истории успеха».

В своем выступлении глава армянского государства обратился к достижениям Армении в сфере высоких технологий, сообщил, что число предприятий в этой отрасли достигло 380, а численность сотрудников превышает 11 тысяч.

По его словам, рост в данной сфере ежегодно составляет 22-25%, а степень вовлечения рабочей силы – 10%.

Президент также выразил надежду, что форум создаст новые рабочие связи и возможности реализации новых проектов в Армении.

Напомним, в рамках форума состоятся также обсуждения на следующие темы:

– образование, исследования и профессиональное развитие;

– региональное развитие, акселерация и бизнес-среда; инновация, начинающие компании и предпринимательство.

Основная задача проведения форума ArmTech – освещать нынешнее и будущее участие Армении в динамично развивающейся глобальной экономике, ставя акцент на сфере высоких технологий и смежном бизнесе.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net