Без рубрики

Президент Франции откроет в Ереване сквер имени Мисака Манушяна

Франсуа Олланд

AnalitikaUA.net. Президент Франции Франсуа Олланд 12 мая прибудет в Ереван с двухдневным официальным визитом. Визит состоится по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в рамках визита запланирована встреча президентов Саргсяна и Олланда тет-а-тет, переговоры в расширенном составе с участием делегаций, по завершении которых состоится подписание документов о развитии и углублении сотрудничества в ряде сфер. Итоги переговоров будут подведены на совместной пресс-конференции. Президенты также посетят армяно-французский бизнес-форум.

Президенты Серж Саргсян и Франсуа Олланд посетят Мемориал жертвам Геноцида армян Цицернакаберд и возложат цветы.

Главы Армении и Франции будут присутствовать на концерте всемирно известного французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура, который состоится в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. В честь президента Франции будет дан государственный ужин.

В рамках визита планируется участие президентов двух стран в открытии сквера имени национального героя Франции, участника движения Сопротивления Мисака Манушяна, а также посещение стройплощадки, где в будущем откроется первый в Армении гипермаркет сети «Карфур».

Источник: News.am