Без рубрики

Президент армянам Диаспоры: Если не можете жить в Армении, живите Арменией

Серж Саргсян

Об Армении рассказывают тысячу и одну истории: частично правдивые, частично-утрированные, частично – хорошие, частично – плохие. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с представителями армянской общины в Аргентине.

«Но лучше, когда человек один раз увидит, чем сто раз услышит. Формируйте свое собственное представление и впечатление о своей Родине. Будьте уверены, что настоящая Армения вместе с Карабахом, более красивы и близки, чем можно это представить. Если вы не можете жить в Армении, то можете жить Арменией. Жить ее успехами, гордиться достижениями, разделять ее боль и груз. Одного человека из Диаспоры озаботила фраза, услышанная в Ереване – «Армения центр всего армянства». В этом он видел неоцененность структур Диаспоры и опасность игнорирования», -отметил Саркисян.

Однако, по словам президента, политика – «Армения центр всего армянства» не означает, что структуры Диаспоры не оценены: «Это исключено. Политика-«Армения центр всего армянства» означает государственную политику. Это внешняя и внутренняя политика, где структуры Диаспоры имеют свое неоценимое и незаменимое место. Наша главная цель, мишень всей нашей деятельности – реальная Армения. Я пришел сказать вам, что вы – часть реальной и состоявшейся Республики Армения»,- отметил президент.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net