Соціум

Президент Армении Серж Саргсян продолжает получать поздравления по случаю 60-летнего юбилея

Серж Саргсян

По случаю дня рождения президент Армении Серж Саргсян продолжает получать поздравления и добрые пожелания от глав иностранных государств, руководителей международных организаций, представителей государственного и частного сектора, частных лиц. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Согласно информации, главе армянского государства по случаю 60-летнего юбилея поздравительные послания направили президент и премьер-министр России Владимир Путин и Дмитрий Медведев, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Индии Пранаб Мукерджи, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

В поздравительном послании президента РФ Владимира Путина, в частности, отмечается:

«Уважаемый Серж Азатович,

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея.

Ваша деятельность на президентском посту и ранее на других ответственных государственных должностях снискала Вам заслуженное уважение соотечественников и высокий авторитет на международной арене.

Вы вносите большой личный вклад в укрепление союзнического партнерства между нашими странами. Уверен, что дальнейшему развитию всего комплекса взаимовыгодных российско-армянских связей будет способствовать предстоящее полномасштабное подключение Армении к евразийским интеграционным процессам.

Искренне дорожу взаимопониманием и доверием, установившимися между нами. Буду рад продолжению общения с Вами и тесной совместной работы на благо народов России и Армении.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и всего самого доброго».

Президенту Сержу Саргсяну поздравительное послание направил также президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

«Многоуважаемый Серж Азатович,

От имени народа, властей Арцаха и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения.

Вы стояли у истоков Арцахского национально-освободительного движения и внесли большой вклад в дело становления и развития двух армянских республик, формирования армянской армии и достижения всех наших побед.

В разные времена занимая высокие должности в Армении и Арцахе, Вы безостаточно посвятили себя защите интересов родного народа, реализации общенациональных целей и программ. Это преданное родине и нации служение, достойное высокой оценки.

Еще раз поздравляю Вас с юбилеем и желаю мира, крепкого здоровья, долгих лет жизни и величайших успехов Вам и всем Вашим родным и близким, укрепления и процветания нашим героическим народу и родине», – говорится в поздравительном послании президента НКР Бако Саакяна.

Президент РФ передал свои поздравления и добрые пожелания Президенту Сержу Саргсяну и во время состоявшейся сегодня телефонной беседы.

В поздравлении Председателя КНР говорится: «Я высоко ценю те большие усилия, которые Вы прилагаете для развития китайско-армянских отношений с целью активного продвижения всестороннего сотрудничества. Уделяя большое внимание развитию китайско-армянских отношений, я готов вместе с Вами прилагать общие усилия с целью углубления двустороннего политического взаимодоверия, укрепления традиционной дружбы и развития взаимовыгодного сотрудничества на благо двух стран и двух народов».

Направленные президенту РА поздравления продолжают поступать.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net