Політика

Президент Армении отправился с визитом в Великобританию

Президент Армении

Президент Армении Серж Саргсян отправился в среду вечером с рабочим визитом в Великобританию, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

4 сентября в Ньюпорте Саргсян примет участие во встрече президентов и глав правительств стран НАТО и государств-участников Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), которая пройдет в рамках саммита НАТО. Глава армянского государства выступит там с докладом.

На встрече в формате НАТО-ISAF будут подведены итоги деятельности Международных сил содействия безопасности в Афганистане. Планируется также наметить направления новой миссии «Решительное содействие».

«Армения, участвующая в этой международной миссии с 2010 года и направившая в рамках ISAF военный контингент в составе до 126 человек, внесла свой вклад в коллективные международные усилия по установлению мира и национальной солидарности и намерена продолжать участие в новых миссиях», – отмечается в сообщении.

Вечером 4-го сентября в честь участников встречи будет организован прием от имени Принца Уэльского Чарльза, а также неофициальный ужин с участием глав государств и международных организаций.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net