Політика

Президент Армении и премьер Грузии обсудили перспективы армяно-грузинского экономического сотрудничества

Президент Армении

Президент Армении Серж Саргсян в рамках официального визита в Грузию обсудил с премьер-министром Ираклием Гарибашвили вопросы, относящиеся к большому потенциалу экономической составляющей армяно-грузинских отношений, сообщает пресс-служба главы государства в четверг.

Президент Армении и премьер-министр Грузии выразили убежденность, что благодаря двусторонним усилиям будет возможно еще больше расширить рамки взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.

Также стороны отметили, что Армения и Грузия за последний период имели достижения в деле развития торгово-экономического сотрудничества, создав прочную основу для его повышения до более высокого уровня.

Глава государства выразил уверенность, что проведение в текущем году очередного заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Арменией и Грузией придаст новый размах экономическому сотрудничеству и будет способствовать большей систематизации роста товарооборота.

По данным Нацстатслужбы Армении, внешнеторговый оборот Армении с Грузией за январь-апрель 2014 года составил около $43,7 млн., увеличившись на 3,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В ходе встречи в присутствии президента Армении и премьер-министра Грузии были подписаны документы, направленные на развитие и углубление армяно-грузинского сотрудничества. В частности, были подписаны Соглашение между правительством Республики Армения и правительством Грузии о сотрудничестве в сфере туризма и Соглашение между правительством Республики Армения и правительством Грузии об обмене секретной информацией и ее взаимной защите.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net