Соціум

Президент Аргентины не сможет присутствовать на финале ЧМ-2014 в Бразилии из-за проблем со здоровьем

Кристина Фернандес де Киршнер

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер извинилась перед лидером Бразилии Дилмой Русеф за то, что не сможет посетить финал чемпионата мира по футболу в Бразилии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение, распространенное вечером в четверг, 10 июля, администрацией президента Аргентины.

Отметим, финал с участием сборных Германии и Аргентины состоится 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Как следует из сообщения, у Киршнер «уже более недели жестокий острый фаринголарингит», который ей не позволял «нормально исполнять задачи по управлению страной», но сейчас она пошла на поправку.

Кроме того, как пишет Киршнер в письме к своей бразильской коллеге, 14 июля исполняется 1 год ее внуку Нестору Ивану. «Ты тоже бабушка и понимаешь, насколько велико мое желание отметить это в семье», – отметила она.

Напомним, что из-за проблем со здоровьем президент Аргентины приостановила участие в официальных церемониях. Киршнер не смогла участвовать в празднествах по случаю Дня независимости и, как ранее сообщалось, встретиться с находившимся с региональным визитом в Аргентине президентом Армении Сержем Саргсяном. По информации аргентинской прессы, по той же причине был отложен визит Киршнер в Парагвай.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net