Політика

Премьер: Новый 2015 год будет для Армении годом противостояния вызовам, но будут и достижения

Овик Абраамян

Наступающий 2015 год будет для Армении годом противостояния вызовам, но будут и достижения. Об этом в беседе с журналистами заявил премьер-министр РА Овик Абраамян.

«Для нас задача номер один – обеспечение благосостояния населения. Мне бы очень хотелось, чтобы уровень бедности снизился, были созданы новые рабочие места. Убежден, что в 2015-2016 гг. эти проблемы получат решения», – подчеркнул глава правительства.

Говоря о допущенных в уходящем году упущениях правительства, Овик Абраамян отметил, что сформированный в мае кабмин не мог сразу справиться со всеми накопившимися за эти годы проблемами и препятствиями.

«Очевидно, что мы будем двигаться вперед, решая эти проблемы. 2014 год был полон вызовов, которые мы попытались преодолеть. У нас есть краткосрочные и долгосрочные программы, и мы попытаемся найти решения», – сказал О. Абраамян.

Обратившись к озвучиваемой в адрес правительства критике, О. Абраамян отметил, что они ее принимают к сведению и пытаются исправить указанные проблемы, а вот пламенные речи просто игнорируют.

«Мы не свернем с нашего пути. Все понимают, что имеются нерешенные проблемы. Считаю, что у нас есть возможность, сила, опыт, чтобы продолжать решать проблемы народа в 2015г. Все, в том числе критики, должны понимать, что проблему невозможно решить сразу, и мы, периодически фиксируя приоритетные направления, будем разбираться и идти дальше», – сказал премьер.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net