Політика

Премьер-министр Турции сравнил погибшего 14-летнего мальчика с террористом

ЭрдоганAnalitikaUA.net. В Турции поднялась волна протеста в связи с тем, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сравнил погибшего несколько дней назад 14-летнего Беркина Элвана с террористом.

Как передает турецкий сайт «Gercekgundem», Реджеп Тайип Эрдоган в ходе митинга в Айнтапе, затронув события в парке Гези, а также Беркина Элвана, смертельно раненого вследствие действий Полиции, заявил, что ранение получил один ребенок, находящийся среди террористической группировки, члены которой закрыли свои лица, а Полиция не могла различить, сколько лет ребенку с закрытым лицом.

Премьер-министр Турции обвинил лидера оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаля Кыллычдароглу, подчеркнув, что он говорит неправду, утверждая, что Элван вышел купить хлеб.

Данное заявление Эрдогана подняло большой шум в турецких социальных сетях, где отмечается, что он совершенно потерял здравый смысл.

Напомним, что, начиная с 11 марта, когда распространилась информация о смерти Беркина Элвана, в Турции начались массовые протесты.

Источник: News.am