Політика

Премьер-министр Армении взял под контроль ситуацию с застройкой территорий в зонах отчуждения в Ереване

Овик Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян взял под контроль ситуацию с застройкой территорий в зонах отчуждения в Ереване, сообщили в пресс-службе главы государства.

Жители частных домов, не получившие компенсаций за их снос, устроили спонтанную акцию у правительства и требовали встречи с премьер-министром Армении. Территории, где располагались их дома, были признаны зоной отчуждения. Строения были снесены в 2008 году, на их месте должно быть построено новое здание. Жителям были обещаны компенсации или квартиры в новом здании, которые, по их словам, не были предоставлены.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял в четверг жителей различных районов Еревана, чьи дома попали под программу отчуждения с целью застройки.

Глава армянского правительства заслушал все жалобы жителей, а руководитель компании «Глендел хиллз» Ваге Якубян, которая занимается застройкой зон отчуждения, представил свои комментарии относительно поднятых вопросов.

Абрамян подчеркнул необходимость решения всех вопросов по реализации строительных работ и документации со стороны застройщика в соответствии с предусмотренными сроками.

Глава правительства заверил жителей, что их проблемы будут находиться в центре его внимания.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net