Соціум

Премьер-министр Армении призвал Диаспору перейти от благотворительности к взаимовыгодному партнерству

Овик Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян, выступая в пятницу на Пятом всеармянском форуме «Армения-Диаспора» в Ереване, призвал Диаспору перейти от благотворительности к взаимовыгодному партнерству.

«Ваши предложения, нацеленные на обеспечение прогресса в экономике Армении и ее развитие, не останутся без внимания. Правительство проводит открытую политику в реализации инвестиционных программ и готово поддержать любую инициативу. Давно настало время перейти от благотворительности к взаимовыгодному партнерству», – сказал Абрамян.

По его словам, сегодня правительство Армении осуществляет четкие шаги для обеспечения социально-экономического подъема страны.

«Мы проводим политику, цель которой – обеспечить равные условия для всех. Зарубежные компании в Армении должны чувствовать себя в безопасности и комфорте. Мы даем гарантии для этого», – подчеркнул он.

Пятый всеармянский форум Армения-Диаспора проходит 19-20 сентября в Ереване. В форуме участвуют около тысячи руководителей диаспоральных структур, в числе которых, Католикос Всех Армян Гарегин Второй, Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый, Армянский Католикос-Патриарх Католического Патриаршества Дома Киликийского Нерсес Петрос XIX.

Форум проходит по следующим тематическим направлениям: 100-летие Геноцида армян в Османской Империи, проблемы безопасности сирийских и оказавшихся в чрезвычайных ситуациях армян, усовершенствование взамодействия структур Армении и диаспоры.

В рамках форума состоится 7-й форум СМИ, в котором примут участие 120 редакторов и представителей диаспоральных масс-медиа.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net