Політика

Премьер-министр Армении придает большое значение активизации сотрудничества между государством и Церковью

Овик Абрамян

AnalitikaUA.net. Премьер-министр Армении Овик Абрамян встретился во вторник в здании правительства Католикоса Всех Армян Гарегин II, сообщает пресс-служба правительства Армении.

В ходе беседы Абрамян поблагодарил Католикоса за посещение правительства, отметив, что придает большое значение активизации сотрудничества между государством и Церковью.

В свою очередь Гарегин II передал добрые пожелания премьер-министру и новоназначенным членам правительства, отметив, что перед правительством стоят множество проблем.

“Желаем вам сил, энергии и возможностей, чтобы смогли достичь результатов для претворения в жизнь желаний нашего народа ”,- сказал Католикос.

В ответ на это Абрамян заявил, что правительство направит свои усилия на решение существующих проблем в различных сферах, и с этой целью будут осуществлены конкретные программы.

Католикос Всех Армян и глава правительства обсудили также ряд других вопросов, которые касались дальнейшего укрепления отношений между государством и церковью, работ по реконструкции монастырских комплексов.

Источник: Арка