Політика

Премьер Грузии обвинил Саакашвили в потере Абхазии

Ираклий Гарибашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в пятницу, 17 октября, ответил на критику экс-президента Михаила Саакашвили, заявив, что не примет ни одного замечания от человека, который обвиняется во множестве преступлений, сообщает Арменпресс со ссылкой на Новости-Грузия.

Саакашвили в пятницу на своей странице в соцсети Facebook назвал Гарибашвили “формальным руководителем правительства Грузии”. Предметом критики Саакашвили стала фраза премьера “Абхазия борется за свое самоопределение”, которая, по мнению Саакашвили, “наносит тяжелейший удар целостности нашей страны и оскорбляет память погибших за Грузию героев”.

“Я хочу напомнить всем, дорогие друзья, что мы никогда не примем ни одного обвинения от человека, который является обвиняемым во множестве преступлений”, – заявил Гарибашвили.

Он подчеркнул, что для неприемлема критика человека, во время правления которого “систематически пытали людей и была разрушена целостность Грузии”.

“Именно в результате его необдуманной политики Россия признала Абхазию и Южную Осетию. Результатом его необдуманной политики является то, что сегодня 20% наших территорий оккупировано Россией. И этот человек сегодня появляется и учит нас уму”, – заявил Гарибашвили.