Політика

Премьер Армении и посол США обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Ереван

Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял посла США в Армении Джона Хефферна. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Премьер Армении обозначил важность продолжения эффективного сотрудничества с США, активизации и углубления двусторонних связей.

Собеседники назвали успешным и эффективным рабочий визит премьера Армении в США. Овик Абраамян, в частности, отметил, что в ходе встреч с руководством Всемирного банка, Международного валютного фонда и Международной финансовой корпорации было высоко оценено развивающееся сотрудничество. Представители международных финансовых структур выразили удовлетворение ходом реализуемых правительством РА реформ в различных сферах и выразили готовность продолжить содействие в этом направлении.

Премьер Армении и посол США обсудили также перспективы двустороннего сотрудничества. О.Абраамян представил инициированные правительством Армении программы в ряде ключевых сфер, которые позволят улучшить бизнес-среду, привлечь иностранные инвестиции и обеспечить экономический рост.

Джон Хефферн выразил надежду, что темпы развития экономики Армении сохранятся, и приветствовал проводимую в этом направлении политику. Посол подтвердил готовность США продолжить содействие правительству Армении в вопросе реализации реформ.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net