Політика

Премьер Армении и посол Эстонии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Эстония

Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Эстонии в РА Приита Турка. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Поприветствовав посла, премьер отметил, что Армения придает важность дальнейшему развитию и расширению отношений с Эстонией.

«Существует большой потенциал углубления двустороннего сотрудничества. Уверен, что совместными усилиями, посредством бизнес-форумов, взаимных визитов, мы сумеем добиться развития двусторонних отношений в экономической и других сферах», – отметил О.Абраамян.

Поблагодарив за прием, посол подчеркнул, что Эстония также придает большую важность развитию связей с Арменией. По словам Приита Турка, Армения добилась существенного прогресса в деле развития бизнес-среды, что служит новым стимулом для реализации совместных программ в торгово-экономической сфере.

Собеседники обсудили также вопросы, касающиеся развития отношений Армения-ЕС. О.Абраамян отметил, что Армения придает важность продолжению при содействии ЕС последовательных шагов в направлении укрепления демократии, защиты прав человека, развития гражданского общества.

Стороны коснулись и региональных вопросов, в частности карабахского конфликта, подчеркнув, что он должен быть урегулирован посредством мирных переговоров в рамках МГ ОБСЕ.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net