FreeStyle

Представители более десяти стран примут участие в Ереванском биеннале международных коммуникаций

Ереван

Представители более чем десяти стран примут участие в Ереванском биеннале международных коммуникаций, который пройдет 16-18 октября, сказал на пресс-конференции в среду президент биеннале Армен Мартиросян.

В частности, в Ереван приедут участники из Украины, Беларуси, России, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Ирана, ОАЭ, Ливана, Турции.

«В рамках фестиваля зарубежные гости проведут мастер-классы. Они пройдут в Российско-армянском (Славянском) университете. Кроме того, будут организованы выставки и различные встречи»,- сказал председатель биеннале.

По словам Мартиросяна, в рамках биеннале будут выбраны лауреаты в девяти номинациях: «теле- и видеореклама», «печатная и наружная реклама», «цифровые и новые медиа», «радиореклама», «графический дизайн», «маркетинговые кампании», «PR кампании», «книга и социальная реклама». Победителей определит жюри.

«Кроме того, мы уделяем особое внимание развитию бренда «Арцах». Вместе с некоторыми членами жюри мы отправимся в Нагорный Карабах и обсудим вопросы, касающиеся бренда Карабаха за рубежом »,- добавил Мартиросян.

По его словам, будет проведен конкурс на создание бренда, и победители получат крупный приз Арцахбанка.

Глава компании «Prime Commercial» Самвел Саакян отметил, что гости смогут познакомиться с культурой Арцаха, после чего представят свои предложения по поводу бренда “Арцаха” правительству НКР.

В свою очередь директор компании IP Marketing Арсен Султанян отметил, что, начиная с этого года будет уделяться большое внимание сфере интернет-рекламы.

Целью Ереванского биеннале международных коммуникаций является налаживание и развитие отношений между рекламными компаниями из разных стран мира, обмен опытом и знаниями между европейскими и азиатскими рекламными агентствами, а также профессиональный рост студентов и работников рекламной сферы.

Организатором биеннале выступает Рекламный совет Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net