Політика

Представители армянской общины США обсудили с конгрессменом волнующие армян вопросы

США

Активисты из отделения Армянского национального комитета Америки в долине Мерримак встретились с членом Палаты представителей Конгресса США Ники Тсонгас в ее офисе. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе отделения Армянского национального комитета Америки в восточном регионе США.

На встрече сопредседатель отделения армянской организации Арам Чекнаворян, Стивен Дулгарян и Том Вардапетян обсудили ряд вопросов с конгрессменом, которая подтвердила свою приверженность решению вопросов армянской общины. «Как член Группы по армянским вопросам Конгресса США, я с нетерпением жду дальнейшей работы по продвижению взаимных интересов наших двух стран. Я буду работать над тем, чтобы массовые убийства армян в Османской империи должным образом были признаны в качестве геноцида в Конгрессе»,– сказала Ники Тсонгас.

Представители армяно-американской организации обсудили, в частности, вопрос поддержки армян, которые были вынуждены бежать из сирийского Кесаба. Они призвали ее поддержать проект резолюции в Палате представителей, побуждающий Турцию возвратить все христианские церкви различным общинам меньшинств в Турции. Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся предоставления гуманитарной помощи Нагорно-Карабахской Республике, а также выставки ковра армянских сирот, особенно в связи с мероприятиями по поводу столетия Геноцида армян в следующем году.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net