Політика

Представитель Духовного лидера Ирана выдвинул условие президенту Азербайджана

Иран и АзербайджанAnalitikaUA.net. Представитель Духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи – имам-джума Ардебиля Хасан Амели – в связи с визитом президента Азербайджана в Исламскую Республику выступил с заявлением, в котором выдвинул ряд условий Ильхаму Алиеву. Об этом пишет азербайджанская газета «Азадлыг».

«Визит Ильхама Алиева в Иран будет полезным в том случае, если правительство Азербайджана серьезно отдалится от Израиля, также откажется от иранофобии, фобии против религии и освободит из тюрем лиц, осужденных за защиту религиозных ценностей», – заявил Хасан Амели.

Отметим, что сегодня азербайджанский новостной портал «Хаккин.аз» сообщил, что в ближайшие дни министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман совершит официальный визит в Баку. По словам источника в МИД Израиля, Либерман в сопровождении большой делегации отправится в Баку 30 апреля, если «не произойдет никаких чрезвычайных событий».

«Привлекает внимание тот факт, что визит Либермана совершается вскоре после визита президента Ильхама Алиева в Иран. Сотрудничество Азербайджана с Израилем всегда вызывало недовольство иранской стороны», – отмечает портал.

Источник: Panorama