Соціум

Представитель Армении на «Детском Евровидении 2014» будет определен 14 сентября

конкурс

Участник от Армении на «Детском Евровидении 2014» будет определен 14-го сентября в прямом эфире Общественного телевидения Армении (ОТА), сообщает пресс-служба ОТА.

Согласно сообщению, организаторами было получено 87 заявок на участие, лучшие из которых будут представлены телезрителям.

В «Детском Евровидении 2014» примут участие представители Грузии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Италии, Кипра, России, Швеции, Черногории и Нидерландов.

Впервые в истории «Детского Евровидения», конкурс будет проводиться на острове.

Логотипом конкурса в этом году станет Мальтийский крест – официальный символ Мальты.

Армения в «Детском Евровидении» участвует с 2007 года. Впервые на конкурсе Армению представлял детский ансамбль «Аревик» с песней «Мечта», занявший второе место. В 2008 году Моника Манучарян выступила с песней «Звуки моей песни» и заняла восьмое место.

В 2009 году Лаура Айрапетян, исполнившая песню «Барселона» завоевала второе место, поделив его с представительницей России Екатериной Рябовой. Через год на «Детском Евровидении» в Минске победил представлявший Армению 12-летний уроженец Нагорного Карабаха Владимир Арзуманян, а в 2011 году конкурс прошел в Ереване, где Армению представила юная певица Далита.

Армянская группа Compass Band, представлявшая в Армению в 2012 году в Амстердаме, заняла третье место. В 2013 году представительница Армении Моника Аванесян заняла шестое место на конкурсе в Киеве.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net