Соціум

Представитель Армении Арам MP3 выступит первым на «Евровидении-2014»

Арам MP3AnalitikaUA.net. Представитель Армении на международном песенном конкурсе «Евровидение-2014» Арам MP3 выступит с песней «Not Alone» в первом полуфинале, 6 мая, под номером один. Об этом сообщает официальный сайт конкурса.

Вслед за ним выступят представители Латвии, Эстонии, Швеции, Исландии, Албании, России, Азербайджана, Украины, Бельгии, Молдовы, Сан-Марино, Португалии, Нидерландов, Монтенегро и Венгрии.

Отметим, что клип на песню Not Alone за неделю набрал свыше 1 млн. просмотров на канале «Евровидения» в Youtube. Автором слов песни является член клуба «Vitamin» Гарик Папоян, музыку написал сам Арам, аранжировку сделала Лилит Навасардян, а режиссером клипа является Григор Гаспарян.

Напомним, что 59-й конкурс песни «Евровидение-2014» пройдет в Дании. Полуфиналы состоятся 6 и 8 мая, финал намечен на 10 мая 2014 года. Изначально на проведение Евровидения претендовали пять городов – столица Дании Копенгаген, а также Хернинг, Хорсенс, Фредерисия и Ольборг. 2 сентября 2013 года датский вещатель DR объявил, что конкурс пройдет в столице – Копенгагене.

Для Евровидения 2014 выделили целый остов города, где раньше располагалась промышленная зона «Рефхалеёэн» на острове Амагер. Само шоу было принято решение провести в большом зале B&W Hallerne. Лозунг конкурса – «Join Us», что означает «Присоединяйтесь к нам».

Источник: Panorama