Соціум

Правозащитник: Азербайджанских диверсантов должны судить в Карабахе

Лариса Алавердян

Азербайджанских диверсантов должны судить в Нагорно-Карабахской республике. Об этом на пресс-конференции 16 июля заявила первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян, комментируя проникновение азербайджанских диверсантов в Карвачарский район НКР.

Алавердян также отметила, что социальные сети и СМИ в Армении уже второй раз неадекватно реагируют на происходящие на границе процессы. Первый случай, подчеркнула правозащитник, касается находящегося в азербайджанском плену Акопа Инджигуляна. В частности, Алавердян отметила, что, не выяснив, что на самом деле сказал военнослужащий, все подняли шум и стали яростно критиковать его.

«Сейчас же в Сети обсуждают, может ли человек с пузом быть диверсантом. Так могут думать только те люди, которые имеют представление о диверсантах исключительно из американских фильмов»,- заметила правозащитник, добавив, что обычные люди не переходят границу по собственной инициативе.

Напомним, что 3 азербайджанских диверсанта на днях проникли в Карвачарский район НКР. Двух из них армянские солдаты взяли в плен. Третий был убит в ходе спецоперации, однако в ходе перестрелки погиб армянский офицер и была ранена женщина.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net