Соціум

Правительство Армении решит проблемы жителей села Айгепар, оставшихся без крова после стрельбы ВС Азербайджана

Айгепар

Администрация Тавушской области Армении изучает размер ущерба, причиненного жителям села Айгепар в результате открытого ранее ВС Азербайджана огня в направлении данного населенного пункта. Село посетил сам губернатор Овик Абовян.

Как сообщил Panorama.am источник в правительстве РА, после того, как станет известен размер нанесенного ущерба, проблемы оставшихся без крова жителей будет решена.

Отметим, 10 августа староста села Айгепар Тавушской области Армении Андраник Айдинян рассказал, что в результате открытого той ночью ВС Азербайджана огня в данном населенном пункте дотла сгорели два дома. «Мы всем селом пытались сделать хоть что-либо, однако ничего не вышло. Люди остались на улице в чем были, ничего не сумели вынести из горящих домов. Оба дома сгорели дотла. Ничего не осталось», – отметил староста.

Ранее пресс-служба МЧС РА сообщила о том, что 10 августа, в 04:20 по местному времени, был получен звонок о пожаре в одном из домов села Айгепар Тавушской области Армении. По месту вызова выехал один боевой расчет. В связи с опасностью на дороге бригада на расстоянии приблизительно 600 метров от места происшествия остановила движение и осуществляла дежурство. Выяснилось, что горят дом площадью 130 кв.м, принадлежащий А.В., и дом площадью 120 кв.м., принадлежащий А.Г. Пожар потух сам собой: оба дома целиком сгорели.

Напомним также, ранее пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что ВС Азербайджана вечером 9 августа и утром 10 августа инициировали очередную авантюру, нарушив режим перемирия по нескольким направлениям. Об этом представитель МО РА написал на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, ВС Азербайджана открыли огонь из оружия разного калибра и трассирующими патронами в направлении сел Вазашен, Айгепар Тавушской области Армении и ряда других населенных пунктов. «После резкого ответа ВС РА исключительно в направлении их позиций огонь был прекращен. В очередной раз предупреждаем, что всю ответственность за инциденты и их последствия несет военно-политическое руководство Азербайджана», – написал А. Ованнисян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net