FreeStyle

Правительство Армении предусматривает создание Всеармянского инвестиционного фонда

Правительство РА

AnalitikaUA.net. По инициативе правительства Армении будет создан Всеармянский инвестиционный фонд. Этот вопрос включен в программу деятельности нового правительства на 2014-2017 годы, а его утверждение предусмотрено на внеочередном заседании правительства 19 мая. Согласно программе, правительство в сотрудничестве с Центральным банком окажет содействие в формировании инвестиционных банков.

Как сообщает Арменпресс, для создания образа инвестиционно привлекательной страны правительство планирует организацию международных инвестиционных форумов Армении, мероприятия, призванные сформировать положительны имидж отдельных областей и сфер республики, активизировать пропаганду в авторитетных финансовых и бизнес-изданиях.

В плане регионального и экономического сотрудничества, в связи с большей доступностью для Армении рынков Таможенного союза и Единого экономического пространства, в этих странах будут активно представлены инвестиционная привлекательность страны, организованы информационные и ознакомительные мероприятия для потенциальных инвесторов.

Будут предприняты и соответствующие шаги с тем, чтобы улучшить позиции Армении в международных организациях, занимающихся рейтинговыми оценками. Новая программа правительства разработана с учетом основных положений программы правительства 2013 года, стратегии национальной безопасности, предвыборной программы президента, Республиканской партии Армении, а также сопоставимых с ними идей, представленных в программах парламентских сил.