Політика

Посол Великобритании К. Лич назвала способ развития взаимоотношений Армении с Евросоюзом

Встреча

Председатель Постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции Национального Собрания Армении Наира Зограбян встретилась с Чрезвычайным и Полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Кэтрин Лич. Подробности передает пресс-служба парламента РА.

Согласно сообщению, посла интересовали повестка дня развития отношений Армения – Евросоюз, основные предложения армянской стороны, способные стать базой для продолжения диалога РА – ЕС.

Н. Зограбян представила внутриполитическую ситуацию в Армении, коснувшись процесса евразийской экономической интеграции и отношений РА – ЕС. Председатель комиссии выразила надежду, что как ЕС, так и заинтересованные европейской повесткой политические силы Армении, сделают все возможное для продолжения и динамичного развития отношений республики с Евросоюзом.

Посол Кэтрин Лич приветствовала членство партии «Процветающая Армения» (ППА) в большой семье консерваторов и реформистов Европы, выразив надежду, что чем больше армянских партий интегрируется в европейскую семью, тем больше выиграет повестка дня Армения – Евросоюз.

Стороны обсудили также деятельность и последующие шаги «четверки» непровластных фракций НС, обратились к Избирательному кодексу РА и к внесенным в ряд законов поправкам, а также к концепции конституционных реформ.

Отметим, что в «четверку» непровластных фракций парламента Армении входят оппозиционные АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), «Армянский национальный конгресс» (АНК) и «Наследие», а также именующая себя «альтернативной» «Процветающая Армения» (ППА).

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net