FreeStyle

Последовательные действия президента Армении положили конец спекуляциям и остановили рост цен

Эдуард Шармазанов

Прекращение спекуляций и приостановление роста цен не произошли сами по себе или благодаря действиям оппозиционеров, этого бы не было, не будь последовательных действий президента Армении Сержа Саргсяна. Об этом заявил вице-спикер парламента РА, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов.

После состоявшегося заседания Исполнительного органа РПА, Э. Шармазанов рассказал журналистам, что премьер-министр РА Овик Абраамян, ответственные лица Центробанка и соответствующих органов уже дали достаточно разъяснений на эту тему. По его словам, проблема делится на два аспекта. Объективными причинами стали развития на мировом рынке, скачки курса доллар-рубль, влияющие на национальную валюту (драм), и сокращение трансфертов, а субъективными – спекулятивные явления.

Э. Шармазанов подчеркнул, что вне зависимости от того, кто является «автором» спекуляций, данное явление заслуживает строжайшего осуждения.

«Соответствующие правовые структуры займутся этим, потому что нельзя во время паники, когда народ в сложном положении, преследовать повышение прибыли», – сказал вице-спикер.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net