Соціум

Порядка 950 родителей призывников из Еревана навестили своих сыновей в армии

Ереван

Порядка 950 родителей военнослужащих срочной службы, призванных в армию из Еревана, получили возможность навестить своих сыновей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Родители военнослужащих направились в воинские части, дислоцированные в приграничных районах РА и в Нагорно-Карабахской Республике, в ночь с 5 на 6 декабря.

«Наш подход в этом вопросе таков: всем изъявившим желание навестить своих сыновей родителям предоставить такую возможность. По моему мнению, визит родителей, помимо социального, имеет еще одно важное значение. Родители военнослужащих на месте могут убедиться, что для нормального прохождения службы в армии для их сыновей созданы все условия», – заявил мэр Еревана Тарон Маргарян, добавив, что эта инициатива удостоилась особой оценки и самих военнослужащих, которые еще раз убедились: власти их родного города всегда готовы оказать им содействие.

В свою очередь министр обороны Армении Сейран Оганян отметил, что данная инициатива является еще одним важным шагом на пути укрепления связи общество-армия.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net