Соціум

Полицейский в США избил женщину, нарушившую ПДД

США

Полицейский в штате Калифорния сбил с ног переходившую в неположенном месте дорогу женщину и жестоко избил её, передает в субботу газета USA Today.

Инцидент произошел на отрезке шоссе №10 в Лос-Анжелесе. Женщина перешла одну полосу дороги в неположенном месте и шла вдоль обочины, когда к ней подбежал офицер дорожной службы. На записи автомобильного видеорегистратора местного жителя, которая была предоставлена местному ТВ, видно, что полицейский резко взял женщину за руки, свалил на землю, залез на неё, а затем нанес серию ударов кулаками в область лица и головы. Задержать женщину помог подоспевший на помощь полицейский в штатском, который не находился на службе, передает РИА Новости.

«На данный момент известно, что она переходила шоссе, подвергая себя и участников движения опасности», — сказал представитель местной полиции Крис Оуквин. По его словам, женщина в порядке, её обследуют психологи. Полицейским показалось странным, что она ходила через оживленное шоссе, отметил Оуквин.

В управлении дорожной полиции Калифорнии отметили, что проводят расследование. На время расследования полицейский, который применил рукоприкладство, отстранен от работы.

Ситуация усугубляется тем, что пострадавшая оказалась бездомной афроамериканкой, а полицейский был белым. Подобные инциденты с расовым подтекстом неоднократно вызывали в США пристальное внимание общественности и волну критики в отношении работы правоохранительных органов со стороны представителей борьбы за права человека.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net