Політика

Политолог: Реакция армянских сторон всегда бывает достаточно жесткой

Александр Искандарян

Инцидент со сбитым азербайджанскими ВС вертолетом ВВС Нагорно-Карабахской Республики – это отголосок августовских событий. Об этом на пресс-конференции 18 ноября заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

По его словам, нарушение режима прекращения огня – не случайность. «В этом есть рациональная нужда: азербайджанцам это нужно. Они ощущают себя потерявшими территории, население от этого фрустрировано, и им говорят: давайте вести переговоры», – отметил Искандарян. Реакция армянских сторон, подчеркнул политолог, всегда бывает достаточно жесткой. «Всегда общее число погибающих бывает не в пользу азербайджанской стороны», – заметил Искандарян. Но если ответ армянских сторон, добавил он, будет чисто военного характера, то это не может привести к результату. «Реакция не должна быть и просто дипломатической», – одновременно считает политолог.

Напомним, что 12 ноября ВС Азербайджана сбили вертолет «Ми-24» ВВС Нагорно-Карабахской Республики, который выполнял учебно-тренировочный полет. Трое пилотов погибли.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net