Політика

Политик: Стратегия президента Азербайджана потерпела фиаско, Баку в полной растерянности

Степан Сафарян

Армянская сторона не всегда верно использует свои выгодные позиции, в результате чего президент Азербайджана Ильхам Алиев ведет себя как самый последний упрямец, необузданно, а не как оказавшийся на позициях проигравшего. Об этом заявил на пресс-конференции глава Армянского института по международным и оборонным вопросам Степан Сафарян, обратившись к предстоящей в Сочи встрече президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева.

По его словам, президент Армении Серж Саргсян в результате сложившейся ситуации находится на более выгодной позиции на предстоящей встрече.

«Мы не должны принижать значения успехов армянских военнослужащих, политические позиции, которых добились пережившие все это на границе люди. Это очень важный политический капитал», – сказал Степан Сафарян.

Обратившись к предпринятым в последнее время диверсиям с азербайджанской стороны, он отметил, что армянской армии удалось пресечь очередную авантюру президента Азербайджана Ильхама Алиева. «Стратегия Алиева потерпела фиаско. Баку не знает, какие шаги предпринимать далее», – подчеркнул он.

Отметим, как сообщалось ранее, президент Армении Серж Саргсян 8 августа с рабочим визитом отправится в Сочи, где 9 августа встретится с президентом России Владимиром Путиным. По информации пресс-службы главы армянского государства, армянская сторона выразила готовность в рамках визита провести также трехстороннюю встречу с президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым для обсуждения вопросов мирного урегулирования карабахского конфликта, а также ситуации, создавшейся в результате напряженности, спровоцированной в последние дни Азербайджаном.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net