Соціум

Пограничники разблокировали украинско-польскую границу

Польша и УкраинаAnalitikaUA.net. Все пункты пропуска на украинско-польской границе разблокированы – об этом сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

В ведомстве сообщили, за последние сутки главные силы пограничников были направлены на разблокировку пунктов пропуска на польско-украинской границе. Как сообщают пограничники, в результате работы службы на границе с Польшей сейчас нет существенного скопления автотранспорта: как пассажирского, так и грузового.

“В результате проведенных мероприятий совместно с органами местного самоуправления достигнуты договоренности относительно разблокирования дорог на подъездах во все пункты пропуска на украинско-польском участке границы. Сейчас все пункты пропуска работают в штатном режиме”, – отмечают в пресс-службе Госпогранслужбы.

Всего за сутки сотрудники Госпогранслужбы выявили 133 правонарушения на государственной границе Украины. В том числе 27 незаконных мигрантов, в 10 случаях предотвратили перемещение через границу контрабанды на сумму почти 60 тысяч гривен.

Источник: Aspekty.net