FreeStyle

Поезд Ереван-Тбилиси в зимние месяцы и на новый год будет функционировать в соответствии с графиком – ЮКЖД

Виктор Ребец

Международный поезд ЗАО «ЮКЖД» Ереван-Тбилиси в зимние месяцы и на новый год будет функционировать в соответствии со своим графиком, сказал в понедельник журналистам генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец.

По его словам, компания не планирует отмены рейсов поездов и изменений графика движения, несмотря на изменения в экономической среде и разницы валютных курсов.

«Мы график движения поездов не меняем и не отменяем. Последний рейс в этом году отправится из Еревана 30-го декабря, а из Тбилиси – 31 декабря. При этом состав будет регулироваться в зависимости от количества проданных билетов», – сказал Ребец.

При этом он отметил, что в зимние месяцы поезд Ереван-Тбилиси курсирует через день.

Курсирование поезда сообщением Ереван-Тбилиси-Ереван после летнего сезона, когда он заменяется движением фирменного поезда «Армения» в направлении Ереван-Батуми-Ереван, возобновлено со 2 октября.

Многие армянские туристы в последние годы предпочитают проводить в Грузии не только летние отпуска, но и зимние новогодние каникулы.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 года Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net