Соціум

Почти 200 тысяч проданных билетов на ЧМ-2014 еще не нашли своих обладателей

билет

187 060 билетов, которые уже были оплачены, до сих пор не были забраны покупателями, сообщили на ежедневном брифинге ФИФА в Бразилии, сообщает sport-express.ru.

Всего же было реализовано 3 017 124 штук пропусков на 64 матча мирового форума-2014. При этом желающие попасть на поединки турнира должны поторопиться, так как всего в наличии осталось лишь 7874 билета. Общая посещаемость мирового первенства за все дни, начиная с 12 июня, составила 1,4 миллиона человек.

Также сообщается, что матчи 18 июня имели большую популярность, как у зрителей на стадионе, так и у телеэкранов. Так, поединок группы В Испания – Чили (0:2), в котором действующие чемпионы мира потеряли шансы на выход в 1/8 финала, собрал рекордную за 2 года телеаудиторию в Испании – 13,2 миллиона человек. А за встречей Нидерландов и Австралии (3:2) в Порту-Алегри наблюдало 40 тысяч человек в фан-зоне.

Напомним, что перед поединком испанцев и чилийцев, который состоялся в Рио на стадионе “Маракана” около 200 болельщиков сборной Чили пытались прорваться на арену. Часть из них сумела пробраться в подтрибунные помещения, оказавшись в медиа-центре. Там их заблокировала полиция, а вскоре было принято решение о депортации 85 фанатов из Бразилии.

Источник: ZN.ua

AnalitikaUA.net